Guia da Copa SP de Futebol Junior - Segunda Fase







Chegamos já à segunda fase da Copa São Paulo que se inicia já na tarde desta sexta-feira. Nessa fase, os primeiros colocados dos grupos enfrentam segundos colocados e seguem divididos em chaves. Os vencedores de cada chave vão se enfrentando nas fases seguintes.

Caso o jogo termine empatado no tempo normal a decisão segue direto para os pênaltis.

Eis os confrontos (do lado esquerdo os 1º colocados e do direito os 2º colocados de cada grupo):

Chave 1: Andradina-SP x Rio Preto-SP (Andradina - 11/01 - 16h00)

Chave 2: São José-RS x Ponte Preta-SP (Penápolis - 11/01 - 16h00)

Chave 3: Cruzeiro-MG x Sport-PE (Marília - 11/01 - 17h00)

Chave 4: Vocem-SP x Marília-SP (Assis - 11/01 - 16h00)

Chave 5: Mirassol-SP x Comercial-SP (Osvaldo Cruz - 11/01 - 16h00)

Chave 6: Athlético-PR x Legião-DF (Tupã - 11/01 - 19h00)

Chave 7: Ferroviária-SP x Velo Club-SP (Rio Claro - 11/01 - 19h00)

Chave 8: Rio Claro x São Paulo (Araraquara - 11/01 - 19h15)

Chave 9: Cuiabá-MT x América-MG (Franca - 11/01 - 18h00)

Chave 10: Atlântico-BA x Botafogo-RJ (São Carlos - 11/01 - 18h00)

Chave 11: Internacional-RS x Taquaritinga-SP (Taquaritinga - 11/01 - 16h00)

Chave 12: Guarani-SP x Votuporanguense-SO (Votuporanga - 11/01 - 16h00)

Chave 13: Palmeiras-SP x Vitória-BA (Capivari - 11/01 - 21h30)

Chave 14: Desportiva-ES x Galvez-AC (Santa Barbara D'Oeste - 11/01 - 16h00)

Chave 15: Trindade x Botafogo-SP (Itapira - 11/01 - 16h00)

Chave 16: Figueirense-SC x Flamengo-RJ (Jaguariúna - 11/01 - 15h00)

Chave 17: Corinthians-SP x Porto-PE (Itu - 12/01 - 21h30)

Chave 18: Red Bull Brasil-SP x Ituano-SP (Jundiaí - 12/01 - 16h00)

Chave 19: Primavera-SP x Desportivo Brasil-SP (Indaiatuba - 12/01 - 16h00)

Chave 20: Visão Celeste-RN x Fortaleza-CE (Porto Feliz - 12/01- 11h00)

Chave 21: Grêmio-RS x EC São Bernardo-SP (Barueri - 12/01 - 17h30)

Chave 22: CSA-AL x Oeste-SP (São Bernardo do Campo - 12/01 - 16h00)

Chave 23: Osasco Audax-SP x Taboão da Serra-SP (Osasco - 12/01 - 16h00)

Chave 24: Londrina-PR x Fluminense-RJ (Capão Bonito - 12/01 - 16h00)

Chave 25: São Caetano-SP x Flamengo-SP (Guarulhos - 12/01 - 16h00)

Chave 26: Coritiba-PR x União Mogi-SP (Mogi das Cruzes - 12/01 - 18h15)

Chave 27: Vasco da Gama-RJ x Juventude-RS (Taubaté - 12/01 - 11h00)

Chave 28: Manthiqueira-SP x Tubarão-SC (Guaratinguetá - 12/01 - 16h00)

Chave 29: Atlético-MG x Juventus-SP (Mooca - 12/01 - 16h00)

Chave 30: Avaí-SC x Água Santa (Diadema - 12/01 - 16h00)

Chave 31: Goiás-GO x Volta Redonda (Comendador Souza - 12/01 - 16h00)

Chave 32: Portuguesa-SP x Nacional-SP (Canindé - 12/01 - 16h00)


Telegram

Casas de apostas

Bet365

Bônus

R$200

Ganhar
188BET

Bônus

R$200

Ganhar
Rivalo

Bônus

R$777

Ganhar
Bodog

Bônus

R$200

Ganhar
22BET

Bônus

100%

Ganhar
Sportsbet.io

Bônus

R$150

Ganhar
NetBet

Bônus

R$200

Ganhar
Betfair

Bônus

$30

Ganhar
Sportingbet

Bônus

R$120

Ganhar


Outros Artigos