Guia da Copa SP de Futebol Junior - 2ª Fase (Jogos de Sábado - 11/01)





10/01/2020

Chegamos já à segunda fase da Copa São Paulo que se inicia já na manhã deste sábado. Nessa fase, os primeiros colocados dos grupos enfrentam segundos colocados e seguem divididos em chaves. Os vencedores de cada chave vão se enfrentando nas fases seguintes.

Caso o jogo termine empatado no tempo normal a decisão segue direto para os pênaltis.

Eis os confrontos com os locais da partida e horários de cada um (do lado esquerdo os 1º colocados e do direito os 2º colocados de cada grupo):

Jogos de Sábado (11/01)

Chave 1: Londrina-PR x Timon-MA (Osvaldo Cruz - 11/01 às 19h00)

Chave 2: Santos-SP x Ponte Preta-SP (Osvaldo Cruz - 11/01 às 16h00)

Chave 3: Botafogo-SP x Botafogo-RJ (Assis - 11/01 às 11h00)

Chave 4: Novorizontino-SP x Atlético-GO (Bauru - 11/01 às 16h00)

Chave 5: Vitória-BA x Paraná-PR (Jaú - 11/01 às 11h00)

Chave 6: Red Bull Brasil-SP x Serra-ES (Rio Claro - 11/01 às 16h00)

Chave 7: Internacional-RS x Volta Redonda-RJ (Capivari - 11/01 às 13h45)

Chave 8: Desportivo Brasil-SP x Capivariano-SP (Porto Feliz - 11/01 às 11h00)

Chave 9: Votuporanguense-SP x Mirassol-SP (Bálsamo - 11/01 ás 16h00)

Chave 10: Joinville-SC x Tanabi-SP (Tanabi - 11/01 às 15h00)

Chave 11: Corinthians-SP x Cuiabá-MT (Franca - 11/01 às 21h00)

Chave 12: Juventude-RS x Francana-SP (Cravinhos - 11/01 às 15h00)

Chave 13: Tupi-MG x Gama-DF (Indaiatuba - 11/01 às 15h00)

Chave 14: Athletíco-PR x Bahia-BA (Jundiaí - 11/01 às 16h00)

Chave 15: Fluminense-RJ x CRB-AL (Itu - 11/01 às 18h30)

Chave 16: Taboão da Serra-SP x Ituano-SP (Embu das Artes - 11/01 às 15h00)


Ouça nosso apostacast

Casas de apostas

Bet365

Bônus

R$200

Ganhar
Sportsbet.io

Bônus

Lucro turbinado

Ganhar
Bodog

Bônus

R$200

Ganhar
188BET

Bônus

R$200

Ganhar
Dafabet

Bônus

R$600

Ganhar
Rivalo

Bônus

R$777

Ganhar

Newsletter

Iniciando agora no mundo das apostas esportivas?

Aposta 10

Deixe o seu e-mail e
receba materiais exclusivos




Outras Notícias