Guia da Copa SP de Futebol Júnior 2020 - Grupos de 09 a 16





30/12/2019

Grupo 09 - Sede: Tanabi

Após dois anos de ausência, a cidade de Tanabi, 244 km distante de São Paulo, volta a ser sede da Copinha neste ano. Conhecida por ser o clube formado de Edilson “Capetinha”, jogador da seleção pentacampeã mundial em 2002, e Luan, craque do Grêmio na conquista da Libertadores 2017, Tanabi tem mais uma oportunidade de receber a Copa São Paulo.

Brasil de Pelotas/RS

Eliminado nas quartas de final do Gauchão, o Brasil de Pelotas não disputou a Copinha em 2019. A equipe faz um bom trabalho no futebol profissional, se mantendo na Série B e fazendo boas participações no Gauchão e em seu elenco de base costuma ir bem nas competições estaduais.

Destaques

Treinados por Yuri Salenave, o Brasil tem um grupo acessível para buscar a segunda fase. O time foi vice-campeão da Copa Gaúcha Sub-19, perdendo por 1x0 para o Soledad. Entre os seus destaques individuais, o goleiro Marcelo chamou atenção na competição e chega como um dos principais nomes.

Fortaleza/CE

Ao contrário da temporada passada, quando venceu a Copa do Nordeste, e chegou animado para Copinha, o Fortaleza teve uma participação péssima e foi o último de seu grupo. Na Copinha 2019, o time caiu na segunda fase, para o surpreendente Visão Celeste e a nível estadual foi um ano ruim, pois perdeu a final do Cearense sub-20 para o rival Ceará e sequer se classificou para as semifinais da Copa Unintá sub-19, disputada no segundo semestre. 

Destaque

Treinado por Laelson Lopes, o clube se prepara para competição e embarca para São Paulo no dia 30. Um dos trunfos é o aumento de receita pelo time profissional seguir na Série A, que pode reverter em maiores investimentos para os meninos.

Tanabi

Tradicional na base, o Tanabi está de volta às suas atividades. O clube ainda analisa sobre os passos do time profissional, mas quer fazer bonito na Copinha.

Destaque

Treinados por Ailton Modesto, o clube confia na “terra fértil”, como dizem na cidade, que já foi o ponto de partida de diversos craques, sendo Edílson e Luan os últimos dois. Em sua preparação, enfrentou clubes que estão em divisões profissionais, como o Monte Azul, derrota por 2x0, e o Olímpia, derrota por 1x0, portanto o time vem com bom entrosamento e contra adversários fortes.

Votuporanguense

Após uma boa participação em 2019, quando caiu apenas na segunda fase da Copinha, em uma derrota por 2x1 para o Guarani, o CAV quer se impor neste grupo, mas precisa melhorar suas apresentações, pois fez uma campanha fraquíssima no estadual sub-20, sendo goleado em muitos jogos.

Destaque 

O diferencial do time treinador por Rainer Oliveira é o tempo de preparação, já que em julho o clube divulgou que participaria da competição e já começou o planejamento, com isso diminui as chances de repetir o péssimo desempenho do estadual.

Tabela de Jogos

1º rodada - 03/01
Tanabi x Votuporanguense
Fortaleza x Brasil de Pelotas

2º rodada - 06/01
Tanabi x Brasil de Pelotas
Votuporanguense x Fortaleza

3º rodada - 09/01
Brasil de Pelotas x Votuporanguense
Tanabi x Fortaleza

Grupo 10 - Sede: Bálsamo

Em sua estreia como sede da Copinha, a cidade de Bálsamo, 464 km distante de São Paulo, recebe um grupo de forças equilibradas. Conhecida no mundo do futebol feminino, afinal foi sede do Brasileirão Sub-18, a cidade é a menor em termos de habitantes, cerca de 10 mil. O time da cidade não entrou na competição e o Mirassol será o anfitrião do grupo. As partidas serão disputadas no estádio Manezão, com capacidade para apenas 1.000 pessoas.

Joinville/SC

Após ausência em 2019, o JEC está de volta a Copinha para esta temporada. O time teve uma temporada conturbada, convivendo ainda com os muitos problemas financeiros e administrativos, mas os jovens ganharam mais experiência com a Copa Santa Catarina, onde foram a base do time. Pedro Medeiros será o treinador da equipe, que empatou com o Grêmio Sub-17 em amistoso no último dia 20 de dezembro, por 2x2, e com o Paraná Sub-20, por 1x1, anteriormente.

Destaque

Deixando sua marca em amistosos e nos jogos, Isaac surge como possível destaque do Coelho que tem um grupo acessível para tentar buscar uma vaga na segunda fase.

Linhares/ES

Vice-campeão estadual, o Linhares vive um dilema e ainda pode deixar de participar da Copinha, pois no último dia 20, o presidente do clube, Adauto Menegussi, disse que as despesas eram altas e precisa de ajuda do Estado ou de empresários. Desde 2013 a Coruja, como o clube é conhecido, não se classificava para competição.

Destaque 

A equipe é treinada por Jean Carlos de D´Lemos e conta com jogadores bem abaixo do limite de idade no grupo, inclusive pelo bom desempenho do Sub-17 no estadual. Ramon e Kleverson foram os destaques do time no estadual, com gols decisivos, sobretudo na semifinal contra o Rio Branco VN.

Mirassol

Dono de um ótimo trabalho na base, o Mirassol tenta superar a campanha de 2019, quando caiu frente ao São Paulo, nas oitavas de final. O Leão da Alta é treinado por Mário Henrique e chegou a terceira fase no último Paulistão Sub-20.

Destaque

O período de amistosos foi bom, com vitórias sobre Votuporanguense e Barretos, que se prepara com o time profissional, ambas por 1x0. Destaque para o atacante Felipe Micael, autor do gol da vitória em ambas partidas. 

Nova Iguaçu/RJ

Com o elenco profissional envolvido com a disputa da Seletiva para o Carioca, o Nova Iguaçu tem os jovens na Copinha. Treinados por Hermes Júnior, os “frutos da terra”, como são chamados os atletas da base, chegam para sua quinta participação na competição. O trabalho do time da baixada é referência, sendo o primeiro clube que obteve o certificado de formador da CBF. No Carioca deste ano, parou nas quartas de final tanto na Taça Rio quanto na Guanabara.

Destaque 

Em uma série de amistosos preparatórios contra os rivais do Rio, a equipe tem ido bem e segue invicta. O grande destaque do Nova Iguaçu é o carinho que dispensa para base, inclusive emplacando diversos jovens nos grandes do estado, portanto o conjunto e estrutura podem fazer diferença.

Tabela de Jogos

1º rodada - 03/01
Mirassol x Linhares
Joinville x Nova Iguaçu

2º rodada - 06/01
Mirassol x Nova Iguaçu
Linhares x Joinville

3º rodada - 09/01
Nova Iguaçu x Linhares
Mirassol x Joinville

Grupo 11 - Sede: Franca

Pelo terceiro ano consecutivo, Franca, 396 km distante de São Paulo, será uma das sedes da Copinha. Tem se tornado tradição para a cidade, janeiro é mês de Copinha. Os jogos serão disputados no estádio Lanchão e a Francana, time da casa, é a anfitriã. Destaque para presença do Corinthians, maior campeão da competição.

Corinthians

Não precisamos de muitas apresentações sobre o Corinthians na Copinha. Maior campeão do torneio, o clube tem uma relação de amor com a competição, sobretudo pela torcida acreditar que um título dela abre uma temporada de sucesso. Em 2019, as taças ficaram distantes, com o Corinthians chegando às semifinais da Copinha e do Brasileirão, enquanto no Paulista a despedida foi logo nas quartas de final. Mas o time apresentou um futebol bem interessante, sobretudo pelo contexto de mudanças de treinadores, primeiro com a saída de Eduardo Barroca e a volta de Dyego Coelho, que depois deixou o clube na reta final para treinar o profissional, mas volta para Copinha.

Destaque

O Alvinegro tem muitas mudanças no elenco que disputou as competições na última temporada, com atletas que estouraram a idade e abrem espaço para novos jovens. Lucas Piton, lateral que atuou em algumas partidas do profissional em 2019, é um dos jogadores mais talentosos e promissores, mas pode não disputar a competição, caso seja integrado ao elenco do time principal para Florida Cup. Matheus Donelli, goleiro campeão do mundo com o Brasil Sub-17, está no grupo, mas deve começar no banco de reservas. Léo Pereira, que também esteve no elenco profissional, é o jogador que merece mais atenção, mas o Timão vem com elenco que apresenta muitas caras novas e em transição após a mudança de uma safra de nomes conhecidos, como Fessin, Nathan, Samuel e Felipe.

Fluminense/PI

Referência no trabalho com jovens no Piauí, o Fluminense tem trabalhado muito e ampliado sua estrutura para essas categorias. Foi campeão sub-19 do estado ao derrotar o bom River, que vem de campanhas interessantes em diversas competições estaduais, e até nacionais.

Destaque

Artilheiro no estadual, William Salvino é um dos nomes individuais do clube, que ainda tem Lucas Paraíba no ataque. O Flu/PI é treinado por Carlos Alberto.

Francana

Jogando em casa, a Francana tenta superar a primeira fase, já que em 2019 ficou fora pelo saldo de gols, em um grupo que contava com o Botafogo/RJ. A Veterana usou muito de seus jovens no elenco da segundona paulista, abandonando competições da base, oficiais, no segundo semestre, do Sub-20, mas entrou em campo pelo Sub-17.

Destaque

Treinada por Gustavo Alvino, o  Cocão, a equipe apresentou 29 jogadores para competição e nomes como Lucas Silva, Murilo e João Gabriel. Para fortalecer sua base, e também diminuir custos, a Francana tem uma parceria com a Rose´n Boys, um clube com foco nas categorias menores. A preparação começou com a disputa dos Jogos Abertos Regionais, com 40 atletas.

Retrô/PE

Referência na base do estado de Pernambuco, o Retrô investiu pesado e chegou a primeira divisão do estado em 2020, agora o clube segue com muito dinheiro, sobretudo em comparação aos rivais menores, que vivem em uma realidade bem abaixo. A folha salarial do time profissional está na casa dos 300 mil reais e a premiação em caso de título estadual é de R$ 1 milhão, isso é uma pequena amostra de sua força. Apesar de tudo isso, os resultados não foram consistentes no Pernambucano Sub-20, afinal o time caiu para o Barreiros, nas quartas de final, na decisão por pênaltis.

Destaque  

Treinado por Thiago Souza, o Retrô tem apenas três anos de existência, mas um investimento alto para se tornar grande no estado, focando na formação de jogadores. Um de seus principais destaques é o meia Jairo, que já assinou um contrato profissional, e já recebe sondagens de clubes do exterior.

Tabela de Jogos

1º rodada - 03/01
Francana x Fluminense/PI
Corinthians x Retrô

2º rodada - 06/01 
Francana x Retrô
Fluminense/PI x Corinthians

3º rodada - 09/01
Retrô x Fluminense/PI
Francana x Corinthians

Grupo 12 - Sede: Cravinhos

Após ausência em 2019, a cidade de Cravinhos, 291 km distante de São Paulo, volta a ser sede da Copinha. Com o Comercial, de Ribeirão Preto, como anfitrião, os jogos irão ser realizados no estádio J.D. Martins.

Comercial/SP

O Comercial vem retomando o crescimento aos poucos, primeiro conquistou o acesso para Série A3, depois fez boa campanha e quase foi para A2, tudo isso passa pelo bom trabalho na base. Em 2019, o Bafo disputou a Copinha em Tupã e se classificou para segunda fase, em um grupo que tinha o Athletico Paranaense. A eliminação veio com uma goleada sofrida para o Mirassol, por 5x0, mas o trabalho recebeu elogios. O clube disputou a primeira divisão do estadual e caiu ainda na primeira fase.

Destaque

Tradição o Comercial tem, mas pega um grupo complicado e o treinador Gustavo Marciano encara cada partida como uma decisão. Ele começou a preparação do grupo com a disputa dos Jogos Abertos do Interior. O grande problema para o Bafo é que muitos dos atletas principais já estão treinando com os profissionais, que disputam a Série A3, trazendo muitos jovens do Sub-17 e diminuindo a média de idade do grupo. 

Cuiabá/MT

Em 2019, o Cuiabá foi líder de seu grupo, que contava com o Botafogo/RJ, mas caiu frente ao América/MG na segunda fase. A ordem é passar da primeira fase e quem sabe alcançar algo a mais na competição.

Destaque 

Em teste estadual, o time perdeu para o União, outro representante do Mato Grosso na Copinha, por 2x1, em seu CT. O Dourado é treinado por Eduardo Henrique e perdeu destaques para o time principal, que prepara uma reformulação para o estadual e visando a Série B. A boa estrutura do Cuiabá é um dos trunfos para sua participação.

Juventude/RS

O momento é de alta para o Juventude, que subiu da Série C para Série B no profissional e a Copinha serve como laboratório de opções para uma longa temporada. Em 2019 a campanha foi mediana, passou da primeira fase, mas foi eliminado com uma goleada para o Vasco da Gama, 4x0, logo na segunda fase. Queda nas quartas de final no Gauchão Sub-20 e muitos jovens sendo utilizados na Copa Seu Verardi.

Destaque 

O treinador Luca Zenalla quer levar a “Papada” para uma boa participação e tradição o time tem. Destaque individual para o meia Riquelme, que pode ser um dos fatores de desequílibrio para o time.

Perilima/PB

Na temporada passada, o Perilima foi muito lembrado por ter Marcelinho Paraíba no estadual, o veterano retorna nesta temporada para encerrar a carreira, e o clube testa sua base na competição, após o título estadual em 2019, superando os grandes do estado.

Destaque

Finalizando sua preparação, a equipe do treinador Dinho faz uma sequência de amistosos contra o Retrô, de Pernambuco, antes da viagem, no dia 30, para capital paulista. Herói do título estadual, o goleiro Victor é um dos grandes destaques do time, ele pegou a penalidade decisiva contra o Confiança/PB. Artilheiro no estadual, Acleilson é outro que espera brilhar na competição.

Tabela de Jogos

1º rodada - 03/01
Comercial x Perilima
Juventude/RS x Cuiabá/MT

2º rodada - 06/01
Comercial x Cuiabá
Perilima x Juventude/RS

3º rodada - 09/01
Cuiabá /MT x Perilima
Comercial x Juventude/RS

Grupo 13 - Sede: Indaiatuba

Com time da cidade, Indaiatuba, 291 km distante de São Paulo, será sede de um dos grupos da Copinha. O Primavera é o anfitrião de um grupo que conta com os tradicionais Bahia e XV de Piracicaba, além dos mineiros do Tupi.

Bahia/BA

Vice-campeão em 2011, o Bahia tenta retomar a força de sua base e quem sabe lançar bons jogadores para o time profissional na temporada. O Esquadrão Tricolor foi campeão estadual em 2019, mas fez campanha mediana no Brasileirão Sub-20. No Nordestão ficou ainda na primeira fase e viu o rival Vitória levantar a taça. Sua última participação na Copinha foi frustrante, caindo ainda na primeira fase, por um gol frente ao Taquaritinga.

Destaque

O treinador Pablo Fernandes comandou uma grande reformulação, pois o Bahia perdeu muitos jogadores que foram para o time de transição, sub-23, que deve começar o estadual e disputar o Brasileiro de Aspirantes. Remanescente da última temporada, o meia Douglas é uma das promessas do Esquadrão para essa competição.

Primavera

O time anfitrião é presença constante na Copinha e no ano passado se classificou com tranquilidade na primeira fase, na liderança, e caiu na terceira fase, para o surpreendente Visão Celeste, nas penalidades. No estadual foi para segunda fase.

Destaque

O Primavera está acostumado com a competição e tem a vantagem de atuar em seu estádio. No banco de reservas está Elton Mota, que comandou o time em muitos jogos preparatórios, contra times como Guarani e Ituano. Destaque para o atacante Tarik Novais.

Tupi/MG

O Tupi fez um grande estadual em Minas Gerais na temporada 2019, surpreendeu favoritos e foi vice-campeão contra o Atlético Mineiro. Com o time no Módulo II do Mineiro, é certo que a competição serve para os destaques subirem ao profissional para competição.

Destaque

O sucesso do time fez a equipe perder grande parte da base que se destacou no estadual e o treinador Wesley Assis irá contar com muitos outros jovens destaques de outros times que estiveram no Mineiro Sub-20. Entre os jovens, tem alguns com boa rodagem, como Rodrigo dos Santos, volante, e o atacante Juan Pablo.

XV de Piracicaba/SP

O Nhô Quim não terá Piracicaba como sede, mas não enfrenta uma longa viagem para disputar a Copinha, afinal Indaiatuba fica próximo de sua cidade. Em 2019, o XV caiu ainda na primeira fase, em um grupo que tinha o Palmeiras e o surpreendente Galvez. No Paulistão chegou a terceira fase, fazendo uma boa competição.

Destaque 

Dênis Augusto será o comandante do time na Copinha e fizeram uma sequência de amistosos para se preparar, encerrado no último dia 20, com vitória por 2x0 sobre o São Bento. Entre os jogos disputados, o time perdeu para Ponte Preta, 0x3, Guarani, 1x3, empatou com o Velo Clube, 2x2, e bateu a Francana. Chama atenção o fraco desempenho dos atacantes do Nhô Quim, que não se apresentaram bem. Destaque para o setor defensivo, sobretudo o lateral-direito Juninho.

Tabela de Jogos

1º rodada - 03/01
Primavera x XV de Piracicaba
Bahia x Tupi

2º rodada - 06/01
Primavera x Tupi
XV de Piracicaba x Bahia

3º rodada  - 09/01
Tupi x XV de Piracicaba
Primavera x Bahia 

Grupo 14 - Sede: Jundiaí

Paulista

A equipe de Jundiaí sedia no Jaime Cintra o grupo 14 da Copa SP. Em 2019, o time não participou do Estadual e na Copa São Paulo terminou na última colocação de seu grupo com apenas dois pontos. As perspectivas para esse ano são melhores. Com uma gestão muito boa e que culminou no título da 4ª divisão do Campeonato Paulista profissional, o clube vem se reestruturando e tem na base um alicerce desse crescimento.

Destaque

Victor Emerson, Lateral Direito

Athlético-PR

O Athlético vai utilizar um time sub-19 com algumas peças faltantes já que o time utiliza um time sub 23 no Estadual e alguns jogadores que poderiam estar na Copinha estarão disputando o Paranaense. No Estaduai sub 19, o clube foi precocemente eliminado na segunda fase em grupo que tinha Toledo, Independente e Iraty, classificando os dois primeiros para a terceira fase. O técnico Rafael Guanaes irá treinar os meninos do Furacão na Copinha e deverá utilizar o torneio também para abastecer o time do Estadual com mais jogadores interessantes e de pouca idade.

Destaque

Jajá, Meia

Gama-DF

Atual campeão do Distrito Federal, o Gama chega para essa Copa SP visando a classificação para a segunda fase. O sorteio de grupos não foi generoso com o time verde, mas eles tentarão brigar de igual para igual com todos e quem sabe surpreender na tabela passando de fase.

Destaque

Matheus Damasceno, Goleiro

Rio Claro-SP

Com parceria com o Projeto Europa e com uma equipe muito jovem, em sua maioria de jogadores que ainda são sub 17, o Rio Claro não será sede como o rival Velo Clube. Por isso vem jogar em Jundiaí nessa primeira fase. A falta de experiência pode ser problemática para o time do interior paulista que tem apenas três jogadores que já atuaram em alguma competição sub 20 na vida. 

Destaque

Davidson, Volante.

Tabela de Jogos

1ª rodada - 03/01
Paulista x Rio Claro 
Athlético-PR x Gama 

2ª rodada - 06/01
Paulista x Gama 
Athlético-PR x Rio Claro 

3ª rodada - 09/01
Gama x Rio Claro 
Paulista x Athlético-PR 
 

Grupo 15 - Sede: Itu

Ituano

O Ituano disputa pela 12ª vez a Copa SP. Em 2016 teve sua melhor participação quando foi 6º colocado, mas no ano passado é que revelou seu melhor jogador: o meia Gabriel Martinelli, hoje no Arsenal. Para 2020, a equipe deve apostar em Mateus Canhota, que como o próprio nome diz, é um meia canhoto muito habilidoso. Deve brigar com o Fluminense pela primeira colocação, mas avança de fase em primeiro ou em segundo. 

Destaque

Mateus Canhota, Meia.

Fluminense

O Fluminense iniciará a sua busca pelo sexto título da Copa São Paulo de Futebol Júnior com vários jogadores no elenco que poderão ser usados ainda em 2020 no elenco profissional do clube. Vale lembrar também que vários outros jogadores que já integram o elenco principal teriam idade para disputar a Copa SP como o meia Miguel, o atacante Marcos Paulo, o volante Caio e o atacante Evanílson que já ficarão fazendo a pré temporada com o elenco profissional. Dos que estão jogando a Copa SP espera-se que o zagueiro Luan, o lateral Marcos Pedro, os volantes Calegari e André, além do meia Wallace subam logo depois da Copinha para ao menos treinar com os profissionais.

Destaque

Wallace, Meia.

Socorro-SE

Time que foi criado há um ano e que conseguiu a ida para a Copa SP depois da participação na Série A2 do Sergipano. A equipe não deve oferecer muitos riscos a Ituano e Fluminense, mas dependendo no último jogo pode fazer partida parelha com o Vilhenense.

Vilhenense-RO

Campeão Rondoniense da Série A, o clube que tem pouco mais de dois anos, irá estrear em competições nacionais com as disputas da Copa do Brasil e Brasileirão Série D. Mas, antes da equipe profissional iniciar a sua saga, o time Sub-20 do Leão, campeão Rondoniense da categoria, entra em campo pela Copa São Paulo de Futebol Júnior. Sob o comando do treinador Edilsinho Pereira, o Vilhenense faz os últimos ajustes antes do embarque para São Paulo que será no próximo dia 27.

Tabela de Jogos

1ª rodada - 02/01
Ituano x Vilhenense-RO 
Fluminense x Socorro-SE 

2ª rodada - 05/01
Vilhenense-RO x Fluminense 
Ituano x Socorro-SE

3ª rodada - 08/01
Socorro-SE x Vilhenense-RO 
Ituano x Fluminense 

Grupo 16 - Sede: Embu das Artes

Taboão da Serra

Único representante da região, o CAT terá que jogar a primeira fase da Copinha em Embu das Artes, no estádio municipal Hermínio Espósito. A Câmara de Vereadores de Taboão da Serra votou a favor da volta da Copa SP a cidade, mas sem tempo hábil de conseguir todos os documentos necessários. Falando do time em si, a equipe fez amistosos com equipes importantes do cenário paulista contra Corinthians, Santos e Palmeiras até vencendo a equipe reserva do Verdão.

CRB

Na Copa do Nordeste Sub-20 de 2019, o Galo caiu em grupo complicado: Bahia, Vitória, Confiança e CRB. Mesmo com adversários difíceis, o desempenho dentro de campo não foi ruim, mas os resultados deixaram o clube fora da próxima fase. Em seis partidas, foram duas derrotas, três empates e uma vitória. Para a Copinha, Bebeto só não contará com Juninho e Dudu, que atingiram a idade limite para participar da competição. O restante do time é o mesmo e a maior arma do Galo é o entrosamento da equipe.

Destaque

Ruan, Meia.

Vila Nova-GO

O Vila tem tido muitas dificuldades na base nos últimos tempos. Com problemas de estrutura e na diretoria, o time não chega à final do Estaduai desde 2017 e vem perdendo cada vez mais espaço para o Atlético. O time comandado pelo técnico Marcelo Gaúcho ganhou algumas peças importantes que foram incorporadas do elenco profissional como o atacante Erick.

Destaques

Erick, Atacante

Inter de Limeira

É uma equipe que não traz grandes expectativas, mas ainda assim não podemos ter uma ideia exata sem antes esperar o início da competicão. A última campanha da categoria de base foi justamente na Copa SP de Futebol Júnior de 2019, não tendo participação na Copa do Brasil e nem no Campeonato Brasileiro.

Tabela de Jogos

1ª rodada - 03/01
Taboão da Serra x Inter de Limeira 
CRB x Vila Nova 

2ª rodada - 06/01
Taboão da Serra x Vila Nova 
Inter de Limeira x CRB

3ª rodada - 09/01
Vila Nova x Inter de Limeira 
Taboão da Serra x CRB 


Onde Apostar?

Confira nossa lista com as
melhores casas de apostas:

Bet365

R$ 200 bônus

9.4 (nossa avaliação)

Pegar Bônus Review Bet365
Sportsbet.io

Odds Turbinadas

9.3 (nossa avaliação)

Turbinar Review Sportsbet.io
Dafabet

R$ 600 bônus

9.2 (nossa avaliação)

Pegar Bônus Review Dafabet
Betano

Bônus R$ 200

9.1 (nossa avaliação)

Pegar Bônus Review Betano
Betfair

Bônus R$ 200

9 (nossa avaliação)

Pegar Bônus Review Betfair
NetBet

Bônus R$ 200

9 (nossa avaliação)

Pegar Bônus Review NetBet
Dezão

Quer receber nossos palpites
direto no seu celular ou e-mail?

Receber dicas no Telegram Receber dicas no meu e-mail



Outras Notícias